Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Бурятии вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

25 января 2022 года


Советский районный суд г. Улан-Удэ вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Иволгинского района Республики Бурятия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Суд установил, что в июле 2021 г. подсудимый, имея при себе наркотические средства (масло канабиса (13,275 гр.) и табак, содержащий в себе масло канабиса в объеме 1,614 гр.), прибыл в аэропорт г.Улан-Удэ, где был установлен сотрудниками Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте. В ходе проведенного личного досмотра мужчины находящиеся при нем наркотические средства изъяты.

Предлагая суду назначить наказание в виде реального лишения свободы, государственный обвинитель Бурятской транспортной прокуратуры исходил из того, что подсудимый ранее судим, имеет непогашенную судимость за аналогичное преступление.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным, назначил наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2514013-v-buryatii-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=69814372