Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Житель Калининградской области осужден к реальному лишению свободы за дачу взятки сотруднику полиции

24 января 2022 года


Прокуратурой Ленинградского района г.Калининграда поддержано государственное обвинение в отношении жителя области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ и ч. 3 ст. 291 УК РФ.

Судом установлено, что подсудимый посредством сети «Интернет» незаконно приобрел без цели сбыта одну условную дозу порошкообразного вещества, содержащего в своем составе психотропное вещество – амфетамин.

Желая избежать привлечения к уголовной ответственности, мужчина лично передал должностному лицу ОНК ОМВД России по Ленинградскому району взятку в виде денег в сумме 400 Евро за совершение последним заведомо незаконного бездействия, направленного на непринятие мер по выявленному факту о незаконном обороте психотропных веществ и не привлечения его к уголовной ответственности.

Суд признал мужчину виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513958-jitel-kaliningradskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=69807596