Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики в суд направлено уголовное дело в отношении сбытчика наркотических средств

24 января 2022 года


Заместителем прокурора республики Сергеем Беловым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в марте 2021 г. М., действуя в составе преступной группы приобрел крупную партию наркотического средства - «героин» для последующей реализации с использованием сети «Интернет» наркозависимым лицам на территории республики. Преступные действия злоумышленника были пресечены в ходе задержания сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение преступлений законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513948-prokuraturoy-kabardino-balkarskoy-respubliki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=69806662