Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой города Краснодара организованы проверочные мероприятия в связи с обильным выпадением снега

24 января 2022 года


Прокуратурой города в связи с неблагоприятными погодными условиями организованы проверочные мероприятия с целью дачи оценки принимаемых мер по очистке дорог, тротуаров и придомовых территорий.

Так, в связи с обильными снегопадами на территории города дороги и тротуары покрыты высоким слоем снега, что приводит к негативным последствиям в виде нарушения прав граждан в сфере безопасности движения.

Учитывая прогнозируемое понижение температуры, серьезную угрозу может представлять образование наледи на крышах зданий, придомовых территориях, тротуарах, дорогах.

С целью дачи правовой оценки полноты и своевременности, принимаемых администрациями внутригородских округов, управляющими организациями мер по ликвидации последствий снегопада прокуратурой города дано поручение прокуратурам округов об организации соответствующих проверочных мероприятий.

В рамках проводимой прокуратурой города проверки будет дана принципиальная оценка достаточности принимаемых мер органами местного самоуправления, подрядными организациями по ликвидации последствий снегопада, расходованию бюджетных денежных средств, выделенных на данные мероприятия, в том числе принимаемых мер в рамках введенного режима «Повышенная готовность».

Работа в данном направлении находится на личном контроле прокурора города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513946-prokuraturoy-goroda-krasnodara-organizovanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=69807077