Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде местный житель предстанет перед судом за применение насилия к представителю власти

24 января 2022 года


Прокурор Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ноябре 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в коридоре одного из общежитий по ул. Ветеранов мкр Волховский в Великом Новгороде, из мести за правомерные действия сотрудников полиции, прибывших для проведения проверки по факту нарушения обвиняемым общественного порядка, ударил одного из представителей власти рукой по лицу, причинив последнему физическую боль.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513772-v-velikom-novgorode-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=69795950