Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Вынесен приговор по уголовному делу о покушении на совершение коммерческого подкупа

24 января 2022 года


Сегодня, 24 января т.г., Дзержинский районный суд г. Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Энергострой» Владислава Макарова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 3 ст. 204 УК РФ (покушение на совершение коммерческого подкупа в крупном размере).

В суде установлено, что директор общества, действуя в интересах юридического лица, в августе 2021 года предложил работнику крупного новосибирского предприятия незаконное вознаграждение за согласование актов выполненных юридическим лицом работ по установке осветительных приборов с внесенными заведомо ложными сведениями об установке более дорогостоящего оборудования. При попытке передачи части вознаграждения в размере 100 тыс. рублей руководитель фирмы был задержан правоохранительными органами.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Суд согласился с правовой позицией государственного обвинителя и приговорил Макарова к 3 годам лишения свободы (условно, с испытательным сроком 2 года). Суд также назначил осужденному выплатить штраф в размере 900 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513770-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=69793620