Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой города Балашова организована и проводится проверка по факту опубликования в сети Интернет видеозаписи, на котором присутствует факт жестокого обращения в отношении несовершеннолетнего

22 января 2022 года


Прокуратурой города Балашова организована и проводится проверка по факту опубликования в сети Интернет видеозаписи, на котором присутствует факт жестокого обращения в отношении несовершеннолетнего.

Установлено, что группа подростков в торговом центре «Балашовский Пассаж» оскорбляли и проявляли агрессию в отношении несовершеннолетнего. Данный инцидент был они снимали на камеру мобильного телефона.

В настоящее время все участки, совершившие указанные действия, установлены. Органами полиции по данному факту проводится процессуальная проверка, которая находится на контроле ведомства.

Одновременно ходе прокурорской проверки будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о несовершеннолетних.

По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513555-prokuraturoy-goroda-balashova-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=69768986