Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Прокуратура направила в суд уголовное дело о нарушении екатеринбуржцем ПДД, повлекшем причинение в результате ДТП тяжкого вреда здоровью пешехода

21 января 2022 года


Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Екатеринбурга, 1976 г.р. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 17 июля 2021 года в период с 10 час. по 10 час. 30 мин. в Чкаловском районе г. Екатеринбурга обвиняемый двигался на автомобиле задним ходом.

Проявив преступную небрежность, не имея возможности самостоятельно убедиться в безопасности движения и отсутствии пешеходов, водитель вблизи дома № 1 по ул. Косарева г. Екатеринбурга допустил наезд на женщину-пешехода.

В результате нарушения обвиняемым ПДД женщине причинена травма левого плечевого сустава: гематома, перелом шейки плечевой кости, которая экспертами расценена как причинившая тяжкий вред ее здоровью.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513532-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=69762412