Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По требованию прокуратуры г.Чебоксары крупное предприятие обязали устранить нарушения пожарной безопасности

21 января 2022 года


Проведенной прокуратурой города Чебоксары проверкой выявлены факты нарушения требований пожарной безопасности в деятельности одного из крупных заводов, расположенных в городе Чебоксары.

Установлено, что на предприятии, на котором работает более тысячи человек, допускались нарушения требований пожарной безопасности, потребовавшие прокурорского реагирования. Нарушения были выявлены прокуратурой города совместно с органом федерального пожарного надзора.

Среди наиболее распространенных нарушений: наличие неисправной автоматической пожарной сигнализации, непроведение ремонта и испытаний пожарных лестниц, отсутствие автоматической пожарной защиты в некоторых помещениях, где осуществляется производство продукции, неукомплектованность помещений передвижными огнетушителями. Выявлены и иные нарушения.

По требованию прокуратуры виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по части 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Проведенная контрольная проверка на предприятии показала, что выявленные нарушения в полном объеме устранены не были, а предприятие продолжало осуществление хозяйственной деятельности.

В этой связи прокуратура города потребовала устранения нарушений пожарной безопасности в судебном порядке.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513505-po-trebovaniyu-prokuraturyi-gcheboksaryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=69757327