Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратурой города Калининграда на системной основе принимаются меры, направленные на защиту прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на предоставление жилых помещений

21 января 2022 года


Прокуратурой города Калининграда проведена проверка по обращению гражданина, относящегося к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросу ненадлежащего исполнения законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что в ОСП по особым исполнительным производствам УФССП России по Калининградской области находится исполнительное производство в отношении должника Правительства Калининградской области об обязании предоставить заявителю благоустроенное жилое помещение.

Вместе с тем, судебным приставом-исполнителем надлежащие меры для принудительного исполнения судебного решения не принимались, что повлекло нарушение прав заявителя.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в УФССП России по Калининградской области внесено представление об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513487-prokuraturoy-goroda-kaliningrada-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=69757265