Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Каргасокском районе Томской области местный житель осужден за хулиганство с применением оружия

21 января 2022 года


Каргасокский районный суд признал 63-летнего жителя с. Средний Васюган виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство совершенное с применением оружия).

Судом установлено, что в середине мая 2021 года в вечернее время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому знакомого, в гостях у которого находилась сожительница подсудимого. На почве ревности мужчина выстрелил из принесенного с собой ружья в окно дома и ушел.

После этого, проходя мимо дома, где проживает сотрудник полиции, из чувства неприязни к нему, мужчина произвел выстрел в кузов служебного автомобиля, припаркованного возле дома, и скрылся с места преступления.

Учитывая, что подсудимый ранее судим, в его действиях имеется рецидив преступлений, государственный обвинитель настаивал на назначении наказания в виде лишения свободы.

Суд, согласился с позицией прокурора и приговорил виновного к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513469-v-kargasokskom-rayone-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=69755911