Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура города Севастополя направила в суд уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью человека

21 января 2022 года


Прокуратурой города Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего ранее судимого гражданина соседнего государства, проживающего на территории Республики Крым. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, в апреле 2018 года злоумышленник, находясь на пляже в Балаклавском районе г. Севастополя, распивал спиртные напитки с малознакомым ему жителем города Симферополя 1987 года рождения. При этом между ними возник конфликт, в ходе которого потерпевший получил колото-резанное ранение живота.

Расследование уголовного дела проведено следственным управлением УМВД России по г. Севастополю. По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Балаклавский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513441-prokuratura-goroda-sevastopolya-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=69753020