Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По материалам прокуратуры Якшур-Бодьинского района кадастровый инженер привлечена к административной ответственности за внесение заведомо ложных сведений в межевой план

21 января 2022 года


Прокуратурой Якшур – Бодьинского района проведена проверка законодательства об использовании, охране лесов и обороте древесины, в целях предупреждения незаконных рубок леса гражданами путем незаконного оформления ими в личную собственность земельных паев на землях сельскохозяйственного назначения.

Установлено, что кадастровый инженер ООО «УралГеоИнжинеринг» сформировала многоконтурный земельный участок из общего участка, расположенного на землях бывшего колхоза «Родина». При этом в сформированный земельный участок вошли земельные участки, занятые лесом, которые в собственность членов колхоза «Родина» не предоставлялись.

По результатам проверки прокурором Якшур-Бодьинского района в отношении кадастрового инженера возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ – внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план.

Решением суда виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 15 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513437-po-materialam-prokuraturyi-yakshur-bodinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=69753546