Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель села Быстрый Исток привлечен к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

21 января 2022 года


Житель села Быстрый Исток привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Судом установлено, что мужчина осуществлял движение на личном автомобиле по ул.Партизанская в с.Быстрый Исток, где из-за неуверенного вождения привлек внимание сотрудников полиции.

Испугавшись ответственности, мужчина попытался скрыться, не справившись с управлением, въехал в заросли кустарника, где и задержан.

От мужчины исходил резкий запах алкоголя, была нарушена координация движений, от прохождения освидетельствования он отказался.

Приговором Быстроистокского районного суда ему назначено наказание в виде трехсот часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года шесть месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513310-jitel-sela-byistryiy-istok.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=69748078