Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Тутаева осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

21 января 2022 года


Тутаевской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Тутаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

В суде установлено, что в ноябре 2021 года обвиняемый, находясь в районном центре, управлял автомобилем в состоянии опьянения, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за совершение аналогичного деяния.

Подсудимый не оспаривал факт управления транспортным средством в состоянии опьянения, свою вину признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных- работ с отбыванием наказания на объектах, определяемых органами местного самоуправления и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 8 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513302-jitel-tutaeva-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=69745961