Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Турковского района осужден за причинение тяжкого вреда здоровью знакомого

21 января 2022 года


Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Турковского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Установлено, что 25 июня 2021 года в вечернее время мужчина, находясь на берегу пруда в с. Рязанка Турковского района, употреблял алкоголь со своими приятелями. Увидев проходящего мимо мужчину, злоумышленник отозвал его в сторону, чтобы поговорить. В ходе возникшего между собеседниками конфликта злоумышленник с силой ударил лбом в лоб потерпевшего, после чего рукой по лицу. С переломами лба и носа молодой человек был госпитализирован в лечебное учреждение. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы ему причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал, пояснив, что телесные повреждения потерпевшему нанес, обороняясь от последнего.

Однако благодаря последовательной и активной позиции прокурора удалось установить причастность виновного к совершению данного преступления и привлечь его к уголовной ответственности.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю Турковского района с учетом данных о его личности, наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513292-jitel-turkovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=69743894