Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокурор Республики Калмыкия провел прием граждан в приемной Президента РФ в регионе

21 января 2022 года


20.01.2022 прокурор Республики Калмыкия Евгений Курмаев совместно с Главным федеральным инспектором по Республике Калмыкия Александром Беляевым провел прием граждан по поручению Президента РФ в приемной Главы государства в Республике Калмыкия.

Жители республики обратились к руководителю надзорного ведомства по различным вопросам правового характера. Так, в сфере экологического законодательства сообщено о фактах имеющихся в столице республики стихийных свалок; в сфере защиты прав несовершеннолетних поступили просьбы о блокировке электронных сайтов, содержащих запрещенную информацию, а также о сносе аварийного дома в целях предупреждения несчастных случаев. Суть заявлений заключалась в бездействии органов местного самоуправления, управляющих организаций и иных уполномоченных органов. Один из заявителей просил поставить на контроль ход расследования по уголовному делу.

Всего прокурором республики на личном приеме принято 5 граждан, по каждому обращению даны поручения о принятии конкретных мер, направленных на реальное восстановление прав граждан.

Результаты рассмотрения обращений взяты прокурором республики на личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513283-prokuror-respubliki-kalmyikiya-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=69744942