Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратура Малокарачаевского района в судебном порядке добивается принятия необходимых мер по организации безопасности дорожного движения

21 января 2022 года


Прокуратура Малокарачаевского района провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего обеспечение безопасности прав участников дорожного движения.

По результатам надзорных мероприятий прокурором в Черкесский городской суд направлено исковое заявление к уполномоченному республиканскому государственному учреждению и региональному министерству с требованием привести в надлежащее состояние участок автомобильной дороги «Конзавод-Комунстрой-Медовые водопады».

В этих целях необходимо выполнить работы по обустройству системы водоотвода, тротуаров, установить стационарное электрическое освещение, устранить дефекты в виде проломов на укрепительной части обочины.

Согласившись с позицией и доводами прокуратуры Малокарачаевского района, суд удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме.

После вступления судебного решения в законную силу его исполнение будет проконтролировано районной прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513268-prokuratura-malokarachaevskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=69744626