Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой города проведена проверка по публикации «Разберитесь с квитанциями! Откуда задолженность?», размещенной в СМИ

21 января 2022 года


Прокуратурой города по публикации «Разберитесь с квитанциями! Откуда задолженность?», размещенной в СМИ, проведена проверка. В ходе проверки доводы публикации о незаконном и необоснованном начислении задолженности за холодное водоснабжение и водоотведение, не нашли своего подтверждения.

При проверке правильности начисления за спорные месяцы (август, сентябрь, октябрь и ноябрь 2021 год) за услуги по холодному водоснабжению и водоотведению от холодного водоснабжения и от горячего водоснабжения производились по показаниям прибора учета, переданным собственником квартиры, а также по нормативу, поскольку прибор учета был признан вышедшим из строя и снят с коммерческого учета, в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Расчет начислений, произведенный автором публикации самостоятельно был произведен без учета норм федерального законодательства и являлся неверным.

По результатам проверки меры прокурорского реагирования не принимались, поскольку в деятельности ресурсоснабжающей организации - АО «Водопроводно-канализационное хозяйство», нарушений прав и интересов граждан не было выявлено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513243-prokuraturoy-goroda-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=69742361