Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В г. Шадринске перед судом предстанут двое жителей Шатровского района по уголовному делу о незаконной охоте в лесном массиве

21 января 2022 года


Заместителем межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителей Шатровского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, причинившую особо крупный ущерб).

Так, в начале октября 2021 года, мужчины, находясь в лесном массиве Ольховского охотничьего хозяйства на территории Шадринского района, имея при себе 2 единицы огнестрельного оружия, в запрещенные для охоты сроки отстрела диких животных – сибирских косуль, не имея соответствующего разрешения на производство охоты, произвели отстрел 4 самцов особи сибирской косули. Действиями злоумышленников государственному охотничьему фонду Курганской области причинен материальный ущерб на общую сумму 160 000 рублей.

Граждане были задержаны сотрудниками государственного охотничьего надзора и Росгвардии в лесном массиве на месте разделки туш убитых животных.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемым может грозить наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513230-v-g-shadrinske-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=69742754