Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По постановлению прокуратуры исполнительный директор ООО «Новая экологическая компания» за сжигание медицинских отходов на ул. Омской г. Кургана привлечен к административной ответственности

21 января 2022 года


Проведенной прокуратурой проверкой было установлено, что ООО «Новая экологическая компания» при осуществлении деятельности по утилизации медицинских отходов нарушает требования санитарно-эпидемиологического законодательства.

В частности, медицинские отходы, в том числе отработанные системы для переливания крови, шприцы, использованные пеленки, простыни, организацией складировались на свободной территории, не имеющей твердого покрытия, в открытых мешках без маркировки.

Указанные действия создают угрозу негативного воздействия на санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.

По выявленным нарушениям Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой в отношении исполнительного директора организации было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.35 Кодекса РФ об АП, по результатам рассмотрения которого должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

Ранее (20.12.2021) Курганским городским судом по аналогичному материалу, возбужденному в отношении юридического лица, вынесено решение о приостановлении деятельности ООО «Новая экологическая компания» на 90 суток.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513229-po-postanovleniyu-prokuraturyi-ispolnitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=69742719