Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Вязниковская межрайонная прокуратура выявила факты нарушения законодательства при содержании придомовых территорий многоквартирных домов

21 января 2022 года


Вязниковской межрайонной прокуратурой проведены проверки соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ в деятельности управляющих компаний и товариществ собственников жилья занимающихся обслуживанием жилищного фонда.

Установлено, что на основании уставов и заключенных договоров управляющие компании и товарищества собственников жилья осуществляют деятельность по содержанию и обслуживанию многоквартирных домов на территории г.Вязники.

Вместе с тем, площадки у входных дверей и придомовые территории некоторых многоквартирных домов, находящихся на обслуживании управляющих компаний и товариществ собственников жилья от снега и наледи не очищены, на крышах домов имеются значительные скопления снега, что представляет неудобства для жителей города и может повлечь причинение вреда их жизни и здоровью.

В этой связи межрайонной прокуратурой в адрес руководителей 5 управляющих компаний внесены представления.

Также представления внесены в адрес 8 председателей товариществ собственников жилья.

Кроме того, прокурором в отношении должностных лиц управляющих компаний и председателей ТСЖ возбуждено 12 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФРФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов, правил содержания и ремонта жилых домов).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Устранение нарушений контролируется межрайонной прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513188-vyaznikovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=69740283