Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В г. Коле вынесен приговор в отношении отбывающего наказание апатитчанина, совершившего незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

21 января 2022 года


Прокуратурой Кольского района Мурманской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Апатиты, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что обвиняемый 08.06.2021, находясь в комнате для хранения личных вещей осужденных ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области, путем извлечения из места скрытого хранения (тайника), оборудованного в шахте вентиляции, приобрел у иного лица вещества массой 1,9 гр. и 2,9 гр., содержащие в своем составе наркотические средства, которые хранил при себе до момента задержания в тот же день сотрудниками исправительной колонии.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя и представленных им доказательств, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, и окончательно назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513170-v-g-kole-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=69729037