Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Чите по представлению прокуратуры не допущено неправомерное расходование бюджетных средств по контракту на текущее содержание зеленых насаждений в зимнее время

21 января 2022 года


Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку по публикациям в СМИ, согласно которым муниципальное предприятие «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» в соответствии с заключенным в декабре 2021 г. контрактом должно было израсходовать бюджетные средства, в том числе, на озеленение города в зимнее время.

Установлено, что Комитетом городского хозяйства администрации городского округа «Город Чита» проведен аукцион на право заключение контракта по текущему содержанию зеленых насаждений и озелененных территорий городского округа «Город Чита» со сроком исполнения до 31 декабря 2021 года. С указанным предприятием, которое явилось победителем аукциона, 23 декабря 2021 года заключен контракт.

В ходе проведения конкурсных процедур заказчиком допущены процедурные нарушения. Кроме того, контракт являлся заведомо неисполнимым.

В связи с этим 12 января 2022 г. прокуратура внесла в адрес профильного подразделения муниципального образования представление и потребовала устранить выявленные нарушения.

В настоящее время указанный контракт расторгнут, неправомерного расходования бюджетных средств по нему не допущено.

Информацию предоставил старший прокурор отдела прокуратуры края Александр Устьянцев



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513166-v-chite-po-predstavleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=69738002