Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Амурской области к реальному лишению свободы осужден житель города Шимановска за незаконный оборот наркотических средств

21 января 2022 года


Шимановский районный суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении пятидесятилетнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Суд установил, что в августе 2021 года подсудимый, являясь работником ОАО «РЖД», незаконно изготовил наркотическое средство масло каннабиса (гашишное масло) массой 24,8 гр. и хранил на рабочем месте в вагоне рабочего поезда.

Преступные действия мужчины были пресечены сотрудниками ПУ ФСБ России по Амурской области. Уголовное дело расследовано Белогорским ЛО МВД России на транспорте.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным, назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513150-v-amurskoy-oblasti-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=69734557