Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Заместитель прокурора Республики Саха (Якутия) Трухин А.С. посетил с рабочим визитом Алданский район

21 января 2022 года


Заместитель прокурора республики Александр Трухин посетил с рабочим визитом Алданский район, в рамках которой подвел итоги надзорной деятельности прокуратуры района за 2021 год.

В ходе поездки им также проведен личный прием граждан.

Заявителями сообщено о нарушениях их жилищных и трудовых прав. Поставлены ими вопросы соблюдения требований закона при оказании ритуальных услуг. Потребовали разъяснения вопросы связанные с реализацией уголовно-процессуального законодательства при рассмотрении сообщений о преступлениях.

Всем обратившимся на прием гражданам заместителем прокурора республики даны исчерпывающие разъяснения правового характера, принят ряд письменных обращений, рассмотрение которых взято на контроль.

Кроме того, заместителем прокурора республики совместно с прокурором района осуществлен выезд в Алданский межулусный дом-интернат для престарелых и инвалидов, где с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований проведена встреча с проживающими в нем лицами.

В ходе встречи заявители обратились к прокурору по вопросам получения компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, начисления транспортного налога, решении жилищного вопроса. Все обращения приняты к рассмотрению и взяты на контроль заместителя прокурора республики.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513146-zamestitel-prokurora-respubliki-saha.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=69734435