Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Ракитянского района приняты меры реагирования по выявленным нарушениям законодательства о труде

20 января 2022 года


Прокуратурой Ракитянского района по обращению работников акушерского отделения ОГБУЗ «Ракитянская центральная районная больница» проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства.

Установлено, что у среднего медицинского персонала, уборщиков помещений работа фактически является сменной. Однако в нарушение ст. 103 ТК РФ они своевременно не ознакомлены с графиками сменности.

По выявленным нарушениям прокурором района в отношении ответственного должностного лица ОГБУЗ «Ракитянская ЦРБ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которое для рассмотрения по существу направлено в Государственную инспекцию труда Белгородской области.

Также с целью недопущения подобных нарушений в дальнейшем прокурором района главному врачу ОГБУЗ «Ракитянская ЦРБ» внесено представление, ход и результаты рассмотрения которого поставлены на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513084-prokuraturoy-rakityanskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=69728915