Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

По требованию прокуратуры приняты меры к надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного дома в г. Кохма

20 января 2022 года


Ивановской межрайонной прокуратурой с участием специалиста Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области проведена проверка по обращению жителя г. Кохма.Установлено, что в нарушение закона ООО УК «Кохомская управляющая компания» не обеспечила надлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома, в котором проживает заявитель.

В частности, подвальные помещения были захламлены строительным мусором, местами имелось замачивание грунта, отсутствовала теплоизоляция на трубах отопления, на светильниках в помещениях общего пользования отсутствовали колпаки.

Межрайонной прокуратурой в управляющую компанию внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Кроме того, прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). По результатам его рассмотрения решением мирового судьи руководитель управляющей компании привлечен к ответственности в виде штрафа размере 25 тыс. рублей. Решение не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513050-po-trebovaniyu-prokuraturyi-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=69726825