Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура города Кисловодска обжаловала приговор суда первой инстанции ввиду чрезмерной мягкости назначенного наказания, постановленный в отношении жительницы города, по факту доведения несовершеннолетнею до покушения на самоубийство

20 января 2022 года


Прокуратурой города Кисловодска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы 1969 года рождения. Женщина приговором суда первой инстанции была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 110 УК РФ (доведение лица до покушения на самоубийство путем угроз и систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

Напомним, в ноябре 2020 года широкий общественный резонанс получила ситуация, произошедшая в г. Кисловодске. Тогда обвиняемая, являясь матерью одноклассницы несовершеннолетней потерпевшей, на почве неприязненных отношений к последней, неоднократно высказывала в ее адрес угрозы и систематически, не менее трех раз, высказывала слова и выражения, унижающие ее человеческое достоинство.

В результате указанных действий, женщина довела несовершеннолетнюю до покушения на самоубийство.

Данные обстоятельства были доказаны государственным обвинителем в суде.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 6 лет с испытательным сроком на 5 лет, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием несовершеннолетних на срок 4 года.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу. Ввиду чрезмерной мягкости назначенного наказания, прокурором обжалован приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке в Ставропольский краевой суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513012-prokuratura-goroda-kislovodska-objalovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=69721757