Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В суд направлено уголовное дело о похищении в декабре прошлого года жителя города Краснознаменска

02 ноября 2011 года


Третья прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ирины Жаровой, Сергея Алексеенко, Ивана Бугаева, Динара Абсалямова и Антона Коротченкова.

Алексеенко, Бугаёв, Абсалямов и Коротченков обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. 'а', 'в', 'з' ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п. 'б' ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство) и п. 'а' ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж), Ирина Жарова - по ч.ч. 4,5 ст. 33, п.п. 'а', 'в', 'з' ч.2 ст. 126 УК РФ (подстрекательство и пособничество в похищении человека) и ч.ч. 4,5 ст. 33, п. 'б' ч.З ст. 163 УК РФ (подстрекательство и пособничество в вымогательстве).

Как полагает следствие, в декабре прошлого Жарова решила похитить жителя города Краснознаменска, которому её супруг задолжал более 1,5 млн. рублей. Таким образом, обвиняемая планировала получить от мужчины расписку о возврате ему долга.

Для этого она привлекла Алексеенко, Бугаева, Абсалямова и Коротченкова. 22 декабря 2010 года они напали на потерпевшего возле его дома в городе Краснознаменске, посадили в машину и вывезли в посёлок Частцы Одинцовского района. Удерживая мужчину в подвале гаража обвиняемые, применяя насилие, вынудили его написать расписку о получении от должника 1 млн. 648 тыс. рублей. Затем у потерпевшего забрали мобильный телефон и деньги, вывезли его в близлежащий лес и отпустили.

Уголовное дело в отношении Ирины Жаровой, Сергея Алексеенко, Ивана Бугаева, Динара Абсалямова и Антона Коротченкова направлено в Одинцовский городской суд для рассмотрения по существу.

Предварительное расследование проведено следственным отделом по г. Одинцово ГСУ СКП России по Московской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2513-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/?id=2778