Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника университета, похитившего денежные средства при закупке научного оборудования

20 января 2022 года


Заместитель прокурора области Руслан Коберник утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника одного из брянских высших учебных заведений. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, в 2019 г. руководство учреждения поручило обвиняемому закупку научного оборудования для нужд университета. Сотрудник исполнил поручение, однако в документах умышленно указал завышенную стоимость закупаемого оборудования, а разницу в сумме 280 тыс. рублей, полученную после оплаты товара заказчиком, злоумышленник похитил.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Брянска для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Преступление выявлено и расследовано сотрудниками УМВД России по Брянской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2512962-prokuratura-oblasti-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=69721489