Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель города Рубцовска осужден к реальному лишению свободы за применение насилия в отношении сотрудника МО МВД России «Рубцовский»

20 января 2022 года


Рубцовским городским судом завершено рассмотрение уголовного дела в отношении жителя города, ударившего сотрудника полиции.

Установлено, что в июне 2021 года подсудимый доставлен в отдел полиции для опроса на предмет причастности к совершению противоправных действий на территории города. Не желая давать объяснений, рубцовчанин на предложение пройти в служебный кабинет ударил сотрудника полиции кулаком по лицу, начал оказывать активное сопротивление, в связи с чем, подоспевшими на помощь потерпевшему коллегами на мужчину одеты наручники.

В судебном заседании виновный признал нанесение удара, но утверждал, что в этот момент ему не было известно, что потерпевший является сотрудником полиции. Преступление расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

Вместе с тем, вина подсудимого подтверждена совокупностью представленных доказательств, его действия квалифицированы судом по ч.1 ст. 318 УК РФ как применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

За совершенное преступление виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 2 месяца с отбыванием в колонии-поселении. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2512943-jitel-goroda-rubtsovska-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=69718156