Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Удовлетворен иск природоохранной прокуратуры о запрете сброса цементно-бетонной смеси в реку Каменка

19 января 2022 года


Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга провела проверку по информации Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, а также по сообщениям граждан, размеренным в социальных сетях, о загрязнении цементно-бетонной смесью территории общего пользования в Приморском районе.

Установлено, что с земельного участка, который используется ООО «ПК «ПрофБетон» для производства бетона, произошло вытекание отходов при эксплуатации растворобетонного узла.

Природоохранный прокурор г. Санкт-Петербурга направил исковое заявление в Кировский районный суд о запрете организации осуществлять сброс отходов с производственной площадки на территорию общего пользования и в реку Каменка.

Исковое заявление прокуратуры удовлетворено в полном объеме. После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2512664-udovletvoren-isk-prirodoohrannoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=69694335