Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Краснодарским краевым судом вынесен приговор в отношении участника организованной группы Сеймура Мамедова, признанного виновным в убийстве женщины и ее полуторагодовалого сына

19 января 2022 года


Краснодарский краевой суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры края, вынес приговор в отношении в отношении 33-летнего гражданина Республики Азербайджан Сеймура Мамедова, признанного виновным в умышленном причинении смерти двух лицам, в том числе малолетнему (п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также похищении у гражданина паспорта (ч. 2 ст. 325 УК РФ).

В суде установлено, что 15 сентября 2020 года Сеймур Мамедов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил убийство 35-летней жительницы хутора Чаплыгин Гулькевичского района Краснодарского края, а также ее полуторагодовалого сына, используя в качестве орудия кухонный нож. После чего, похитил паспорт гражданина России на имя сестры погибшей и скрылся с места преступления.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершенных преступлениях признал в полном объеме.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, по совокупности преступлений назначил Сеймуру Мамедову наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2512649-krasnodarskim-kraevyim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=69694203