Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Состоялся еженедельный личный прием прокурора Орловской области

19 января 2022 года


Прокурор Орловской области Владислав Малкин провел еженедельный личный прием жителей региона. Прием граждан проведен в формате видеосвязи.

На прием к прокурору обратились 7 человек, большинство обращений касались социально-значимых вопросов.

Так, на прием к прокурору области обратилась местная жительница - мать ребенка-инвалида с вопросом о непринятии уполномоченным органом мер к надлежащему обеспечению ребенка техническими средствами реабилитации.

Владислав Малкин поручил незамедлительно проверить указанный факт, в случае подтверждения дать принципиальную правовую оценку действиям (бездействию) ответственных должностных лиц.

Поступило обращение о неполучении жилищного сертификата семьей, прибывшей в регион из районов Крайнего севера.

Житель г. Орла - пенсионер обратился с жалобой на необоснованное взыскание задолженности за газ в доме, в котором он длительное время не проживает и газом не пользуется.

Также поступило обращение на действия налогового органа, по мнению заявителя, необоснованно взыскавшего налоговую задолженность с многодетной матери.

Прокурор области поручил оперативно провести проверку всех доводов заявителей, дать оценку действиям (бездействию) органов, уполномоченных на решение вопросов, отмеченных гражданами в обращениях.

Кроме того, поступили обращения по вопросам соблюдения уголовно-процессуального законодательства.

В ходе приема прокурор области ответил на вопросы граждан, разъяснил положения действующего законодательства.

По всем поступившим обращениям даны поручения о проведении проверок, ход и результаты их рассмотрения поставлены прокурором области на личный контроль.

Рассмотрение обращений граждан остается одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2512638-sostoyalsya-ejenedelnyiy-lichnyiy-priem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=69691421