Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Лесозаводске коллегией присяжных заседателей местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

19 января 2022 года


Коллегия присяжных заседателей признала жителя г.Лесозаводска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) виновным в совершении преступления.

Присяжные заседатели своим вердиктом признали доказанным, что в апреле 2019 года фигурант, войдя в дом потерпевшего, на почве личной неприязни нанес ему множественные удары по голове и телу, после чего покинул место преступления. В последствии от кровопотери наступила смерть потерпевшего.

В соответствии с уголовно-процессуальным законом после вынесения обвинительного вердикта председательствующим судьей будет постановлен обвинительный приговор с назначением наказания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2512594-v-lesozavodske-kollegiey-prisyajnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=69688528