Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В краевой столице суд вынес приговор в отношении одного из фигурантов по уголовному делу о взяточничестве в сфере похоронного дела

19 января 2022 года


Первомайский районный суд г. Владивостока вынес приговор в отношении заведующего крематорием МБУ «Некрополь», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

Судом установлено, что фигурант в октябре 2020 года способствовал в достижении и реализации соглашения между взяткополучателем – заведующим кладбищами МУПВ «Некрополь» и взяткодателями, путем участия в ведении переговоров, встречах указанных лиц, обсуждениях деталей передачи взятки в размере более 4,7 млн рублей за получение разрешений на установку более 200 опалубок для захоронений и отведение мест для захоронения без предъявления свидетельств о смерти.

Признав подсудимого виновным в совершении инкриминируемого деяния, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1,5 млн. рублей.

В связи с мягкостью назначенного наказания прокурором в Приморский краевой суд будет принесено апелляционное представление, в котором в том числе будет поставлен вопрос о назначении виновному наказания в виде лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2512593-v-kraevoy-stolitse-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=69688513