Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Старой Руссе женщина осуждена за применение насилия в отношении двоих сотрудников полиции

19 января 2022 года


Старорусский районный суд, с участием представителя Старорусской межрайонной прокуратуры, вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 46-летней местной жительницы Екатерины Шаповаловой. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 12 сентября 2021 года Шаповалова, находясь в состоянии алкогольного опьянения на ул. Якутских Стрелков в г. Старая Русса, из мести за правомерные действия сотрудников полиции по пресечению ее противоправного поведения, выразившееся в появлении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, нарушении общественного порядка, ударила ногой одного из представителей власти по телу, причинив последнему физическую боль.

После этого, ударила другого полицейского кулаком по телу, чем также причинила ему физическую боль.

Вину в совершении преступлений подсудимая признала полностью.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил ей наказание в виде штрафа в размере 42 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2512587-v-staroy-russe-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=69687183