Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Перед судом предстанет местный житель по обвинению в мошенничестве в крупном размере

19 января 2022 года


Прокуратура Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества в крупном размере).

Установлено, что молодой человек через сеть Интернет и с помощью программного обеспечения приобрел клиентскую базу, а затем, используя абонентские номера различных операторов сотовой связи и паспортные данные незнакомых ему граждан, оформлял на них займы в микрокредитной компании. При оформлении кредитов указывал счета, привязанные к его банковским картам, а полученные денежные средства обращал в свое пользование.

В результате указанных действий коммерческой организации причинен крупный материальный ущерб на сумму более 1 млн. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой области направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2512525-pered-sudom-predstanet-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=69683099