Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

По заявлению транспортного прокурора авиакомпания «РусАвиа» привлечена к ответственности

19 января 2022 года


Пермской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об использовании федерального имущества.

Установлено, что ООО «Авиакомпания «РусАвиа» эксплуатировала взлетно-посадочную полосу аэропорта Гайны для базирования, взлета и посадки воздушных судов в рамках исполнения договоров на оказание услуг по выполнению авиационных работ в отсутствие документов, подтверждающих законность пользования объектами федеральной собственности.

В целях устранения нарушения транспортный прокурор внес представление генеральному директору авиакомпании. В настоящее время эксплуатация объекта федеральной собственности прекращена. Прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ. Решением Арбитражного суда Пермского края предприятие транспорта привлечено к административной ответственности. Назначен штраф в размере 20 тыс рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2512514-po-zayavleniyu-transportnogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=69679391