Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Моркинском районе юридическое лицо оштрафовано за нарушение трудового законодательства

18 января 2022 года


Прокуратурой Моркинского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в части полноты и своевременности оплаты труда в деятельности ООО «Альфа-М».

Поводом для проведения проверки послужило обращение гражданина, поступившее в прокуратуру района.

Проверкой установлено, что ООО «Альфа-М» не обеспечено исполнение требований Трудового кодекса РФ, в частности, администратору магазина ООО «Альфа-М» была частично не выплачена заработная плата в размере 17 тысяч рублей.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес работодателя внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений законодательства и восстановлению нарушенных прав.

На основании рассмотрения материалов проверки ООО «Альфа-М» привлечено Государственной инспекцией труда в Республике Марий Эл к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата (неполная) выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2512328-v-morkinskom-rayone-yuridicheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=69664653