Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В г. Тереке прошли мероприятия в честь празднования 300-летия прокуратуры РФ

18 января 2022 года


15 января 2022 года в Тереке состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь присвоения МКОУ СОШ № 4 имени почетного работника прокуратуры Руслана Исмеловича Абазова, возглавлявшего прокуратуру Кабардино-Балкарской Республики с 1993 по 1998 год.

В мероприятии приняли участие прокурор Кабардино-Балкарской Республики Николай Хабаров, глава администрации Терского района Муаед Дадов, прокурор Терского района Заур Нагацуев, представители государственной власти и местного самоуправления, педагоги, ученики и коллектив прокуратуры района.

Прокурор республики Николай Хабаров от имени коллектива выразил благодарность главе администрации района за оказанную помощь в увековечении памяти Руслана Абазова.

В этот же день в Муртазовском парке г. Терека торжественно открыты памятный знак и аллея из 300 берез, высаженная в честь юбилейной даты образования прокуратуры РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2512281-v-g-tereke-proshli.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=69663157