Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецком районе по заявлению прокурора организацию обязали устранить нарушения требований промышленной безопасности

18 января 2022 года


Прокуратурой Новокузнецкого района в 2021 году проведена проверка исполнения организациями ЖКХ требований законодательства при подготовке объектов жизнеобеспечения к прохождению осенне-зимнего периода 2021-2022 годов.

В ходе проверки установлено, что ООО «Сельскохозяйственный производственный комплекс «Чистогорский» не исполнило требования законодательства о промышленной безопасности. В том числе не проведена экспертиза промышленной безопасности дымовой трубы и газоходов от котлов до дымовых труб, предназначенных для технологических процессов; трубопровод горячей воды от трех водогрейных котлов не поставлен на учет в территориальный орган Ростехнадзора. Данная котельная осуществляет теплоснабжение населения поселка Чистогорский Новокузнецкого района.

В связи с ненадлежащей подготовкой оборудования к работе в зимний период прокурор Новокузнецкого района обратился в суд и потребовал устранить выявленные нарушения закона.

Новокузнецкий районный суд удовлетворил исковые требования прокурора района и обязал юридическое лицо устранить нарушения требований промышленной безопасности в срок до 18.04.2022. Решение не вступило в законную силу.

После вступления решения суда в законную силу его исполнение будет находиться на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2512253-v-novokuznetskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=69660462