Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

По апелляционному представлению прокуратуры усилено наказание за неуплату алиментов

18 января 2022 года


Верховный суд Республики Тыва по апелляционному представлению государственного обвинителя изменил приговор Улуг-Хемского районного суда от 27.10.2021 в отношении местной жительницы, осужденной по ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Судом установлено, что женщина, лишенная родительских прав в 2020 году и будучи привлеченная к административной ответственности за неуплату алиментов, не уплачивала средства на содержание троих малолетних детей более двух месяцев.

Государственный обвинитель, согласившись с установленными судом фактическими обстоятельствами дела, которые подтверждали виновность женщины, в апелляционном представлении просил отменить применение к назначенному судом первой инстанции наказанию в виде лишения свободы на срок 6 месяцев положений ст. 73 УК РФ, которая предусматривает условное отбывание наказания с испытательным сроком.

Верховный суд Республики Тыва согласился с позицией гособвинения, приговор суда первой инстанции изменил и согласно апелляционному постановлению осужденной, предстоит отбывать наказание в виде реального лишения свободы сроком 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Постановления суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2512086-po-apellyatsionnomu-predstavleniyu-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=69650063