Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратура города Омска утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело по факту наезда на несовершеннолетнего пешехода в зоне нерегулируемого пешеходного перехода

18 января 2022 года


Прокуратура г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя, который следственными органами УМВД России по г. Омску обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Предварительным следствием установлено, что 29 октября 2021 года около 20 часов фигурант уголовного дела, управляя автомобилем «ГАЗ-33025», в районе строения № 130 по ул. Мельничная в г. Омске допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившую проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, обозначенного дорожными знаками.

В результате ДТП 14-летней пострадавшей причинены множественные повреждения, от которых она скончалась в медицинском учреждении.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2512070-prokuratura-goroda-omska-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=69649610