Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Нальчикский городской суд направлено уголовное дело в отношении лидера организованной группы, обвиняемого в незаконном обороте огнестрельного оружия

17 января 2022 года


Заместителем прокурора Кабардино-Балкарской Республики Игорем Дармиловым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя республики, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 22З, ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное изготовлении и сбыт огнестрельного оружия, совершенное в составе организованной группы.

По версии следствия, житель республики, в период с октября 2020 года по апрель 2021 года, с целью личного обогащения организовал преступную группу, в состав которой вошли шестеро лиц.

Участники организованной группы приобретали необходимые для изготовления основные части оружия, принимали непосредственное участие по внесению конструктивных изменений и приведения их в боевые аналоги, осуществляли его сбыт.

Уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2512015-v-nalchikskiy-gorodskoy-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=69640814