Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Сегодня, 17 января 2022 года, в Государственной филармонии Адыгеи состоялось торжество, посвященное празднованию 300-летия со дня образования прокуратуры России

17 января 2022 года


В торжественном заседании под председательством прокурора Республики Адыгея Игоря Шевченко приняли участие Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов, председатель Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный, руководители судебного корпуса и правоохранительных органов, федеральных и региональных ведомств, ветераны и работники органов прокуратуры республики.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, председатель Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный, председатель Верховного Суда Республики Адыгея Байзет Шумен поздравили присутствующих с юбилейной датой, пожелали крепкого здоровья, благополучия и успехов в нелегком деле укрепления законности.

Прокурор Республики Адыгея Игорь Шевченко в своем выступлении подчеркнул особое назначение прокуратуры в обеспечении верховенства закона, укреплении законности и правопорядка, защите интересов граждан и государства. Он указал, что универсальность полномочий прокуратуры превратила ее в реальную силу, способную влиять на процессы, происходящие в обществе. Поэтому от прокурорских работников требуются высокий профессионализм и принципиальность, постоянное повышение квалификации, поиск новых подходов к исполнению своих обязанностей.

Глава надзорного ведомства сообщил, что в 2021 году работники прокуратуры Республики Адыгея твердо стояли на страже закона на всех направлениях надзорной деятельности, неуклонно и последовательно отстаивали принципы законности и правопорядка. к ветеранам органов прокуратуры, прокурор Адыгеи отметил, что именно они стояли у истоков создания прокуратуры, формировали костяк коллектива. Во многом заслугой ветеранов является то, что в настоящее время прокурорский корпус состоит из профессиональных и добросовестных людей. От лица сегодняшнего поколения прокурорских работников он выразил благодарность и глубокую признательность ветеранам прокуратуры.

Игорь Шевченко поблагодарил коллег за отличную службу и профессионализм при реализации задач органов прокуратуры и сообщил о ее достойной оценке и признании руководством. В завершении выступления прокурор Адыгеи еще раз поздравил всех с 300-летим со дня образования прокуратуры России, а также напомнил присутствующим о том, что 10 августа 2022 года исполнится ровно 100 лет со дня образования прокуратуры Адыгеи.

11 отличившихся работников органов прокуратуры республики поощрены Генеральным прокурором РФ нагрудными знаками, медалями, знаками отличия, Почетными грамотами, ценными подарками, им досрочно присвоены классные чины. Прокурор Республики Адыгея поощрил 22 работника за высокие достижения в службе.

Торжество завершилось праздничным концертом с участием заслуженных артистов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2512009-segodnya-17-yanvarya-2022.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=69639961