Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Пушкино по требованию прокуратуры должностные лица ведомственного учреждения федеральной противопожарной службы привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

17 января 2022 года


Пушкинская городская прокуратура Московской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что должностное лицо ведомственного учреждения федеральной противопожарной службы в сентябре 2020 года было избрано депутатом в Совет народных депутатов г. Карабаново Александровского района Владимирской области.

Вместе с тем о начале предвыборной кампании и избрании депутатом работодателю не сообщил, по вопросу приостановления службы к нему не обращался.

По результатам проведенной проверки городской прокуратурой в адрес руководителя ведомственного учреждения федеральной противопожарной службы внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, три виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время полномочия депутата сложены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511990-v-pushkino-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=69635126