Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о причинении смерти по неосторожности

12 января 2022 года


Прокуратурой Промышленного района г. Смоленска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, обвиняемый в августе 2021 года, находясь на базе в п. Тихвинка производил ремонт прицепа для перевозки специальной техники сцепленным с транспортным средством МАЗ, находящегося у него в аренде.

В ходе ремонтных работ обвиняемый произвел разгерметизацию гидравлической системы прицепа, сняв страховочную цепь с правой аппарели. В результате указанных действий обвиняемого произошло падение аппарели на потерпевшего, являющегося сторожем базы которому был причинен тяжкий вред здоровью, повлекший в дальнейшем его смерть.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511973-prokuraturoy-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=69634843