Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Керчи прокуратура требует устранить нарушения законодательства при размещении информации об управлении многоквартирным домом

17 января 2022 года


Прокуратура г. Керчи провела проверку исполнения законодательства в деятельности жилищного кооператива.

В соответствии с требованиями закона организации, обслуживающие многоквартирные дома, обязаны размещать информацию в государственной информационной системе ЖКХ. Установлено, что жилищный кооператив не разместил сведения о платежных документах собственников одного из многоквартирных домов за октябрь 2021 года.

Несвоевременное размещение информации может повлечь за собой нарушения жилищных прав собственников помещений, выразившиеся в отсутствии возможности ознакомиться с платежными документами.

В этой связи прокуратурой города в адрес руководителя кооператива внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Кроме того, по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденном прокурором, председатель кооператива привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511963-v-kerchi-prokuratura-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=69629043